Сведения об образовательной организации

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 N 785 на сайте КОГОБУ СШ пгт Вахруши создан специальный раздел «Сведения об образовательной организации» (далее — специальный раздел). Информация в специальном разделе представлена в виде набора страниц и ссылок на другие разделы сайта.

Специальный раздел содержит следующие подразделы:

1.1. Подраздел «Основные сведения».

Полное наименование образовательной организации: Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа пгт Вахруши Слободского района».

Сокращённое наименование: КОГОБУ СШ пгт Вахруши.

Подраздел содержит информацию:

о дате создания образовательной организации

об учредителе

о месте нахождения образовательной организации и местах осуществления образовательной деятельности, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты

годовой календарный учебный график на 2023/2024 учебный год

Контактные телефоны: (83362) 3-18-42 — приемная, 3-13-49 — бухгалтерия, 3-14-81 — вахта, учительская главного корпуса, 3-17-81 — вахта начальной школы

Электронная почта moysosch1@rambler.ru

Сайт https://shkola-vahrushi.ru (в разделе «Контакты» функция обратной связи)

Официальная группа в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club43365639 (Приказ о назначении сотрудника, ответственного за ведение группы).

1.2. Подраздел «Структура и органы управления образовательной организацией».

Содержит информацию о структуре и об органах управления образовательной организации:

сведения о структуре и органах управления школой

1.3. Подраздел «Документы».

На сайте размещены следующие документы:

а) в виде копий:

устав, изменения в устав

лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением ;

свидетельство о государственной аккредитации с приложением;

локальные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

Правила приёма на обучение в КОГОБУ СШ пгт Вахруши

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации, порядке и основаниях перевода и отчисления обучающихся ;

Правила внутреннего распорядка учащихся

Режим занятий учащихся;

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся ;

Правила внутреннего трудового распорядка для работников школы;

коллективный договор с внесёнными в него изменениями;

Программа развития 2021-2023;

Иные локальные акты учреждения;

Результаты специальной оценки условий труда

б) отчёт о результатах самообследования за 2023 год

в) документы о порядке оказания платных образовательных услуг;

г) предписания органов, осуществляющих надзор в сфере образования

1.4. Подраздел «Образование».

Подраздел содержит информацию:

об уровнях образования и нормативных сроках обучения;

— о формах обучения;

— о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований;

— вакантные места для приёма (перевода) обучающихся;

информация о реализуемых образовательных программах и учебных планах;

рабочая программа воспитания КОГОБУ СШ пгт Вахруши на 2023/2024 учебный год

рабочие программы дисциплин (или аннотации к ним)

Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области (здесь содержится перечень программ дополнительного образования, доступных для обучающихся 6-11 классов в 2023/2024 учебном году)

программы внеурочной деятельности и дополнительного образования

— доступ к Интернет обеспечен через федеральный Государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023

электронные образовательные ресурсы

Язык обучения в школе: обучение в КОГОБУ СШ пгт Вахруши осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: свидетельство о государственной аккредитации выдано министерством образования Кировской области за № 1194 от 13 марта 2018 года и действительно до 16 марта 2027 года.

1.5. Подраздел «Образовательные стандарты и требования»
Школа применяет следующие федеральные государственные образовательные стандарты:
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования от 7 декабря 2022г. (1-4 классы)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования от 7 декабря 2022г. (5-6 классы)
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования от 12 августа 2022г. (10 класс)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования от 17 декабря 2010г. (7-9 классы)
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования от 17 мая 2012г. (11 класс)
Все вышеуказанные стандарты содержатся в реестре по ссылке ниже
Федеральные государственные образовательные стандарты

1.6. Подраздел «Руководство. Педагогический состав».

Директор КОГОБУ СШ пгт Вахруши:

Олин Игорь Витальевич, тел.3-18-42.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе:

Портных Елена Владимировна, тел. 3-14-81

Кириллова Светлана Владимировна, тел. 3-14-81

Сизова Ирина Витальевна, тел. 3-17-81

Заместитель директора по воспитательной работе:

Трапезникова Ирина Викторовна, тел. 3-14-81

Главный бухгалтер:

Солодянкина Татьяна Юрьевна, тел.3-13-49

Контактные телефоны.

(83362) 3-18-42 (приёмная)

(83362) 3-14-81 (учительская)

(83362) 3-17-81 (начальная школа)