Доступная среда

В 2023/2024 учебном году в школе открыты 5 классов для детей с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития) — в параллелях 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5-х, 7-х, 9-х классов. С детьми работают штатные специалисты: педагоги-психологи, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальные педагоги, учителя, прошедшие соответствующие курсы повышения квалификации. Для детей данной категории созданы все необходимые условия для успешного обучения.

Из-за дефицита финансирования и площадей библиотек, приспособленных для использования инвалидами; специально оборудованных учебных кабинетов; объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами; объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами; средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами; обеспечения беспрепятственного доступа в здания образовательной организации; специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется. В настоящее время отсутствует потребность в создании специальных условий питания, специальных условий охраны здоровья, электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов.

Школьный сайт приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.