КОГОБУ “Средняя школа пгт Вахруши Слободского района” предоставляет:
— бесплатное питание для учащихся 1-4 классов;
— бесплатное двухразовое питание детям с ограниченными возможностями здоровья;
— льготное питание для детей из малообеспеченных семей, детей из семей мобилизованных граждан.

В соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 29.11.2010 N 79/588 (ред. От 24.12.2013) «О Порядке предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных государственных общеобразовательных организаций» льготное питание предоставляется обучающимся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Кировской области (малообеспеченных семей).
Питание обучающимся из малообеспеченных семей предоставляется на основании справки органов социальной защиты населения или удостоверения многодетной малообеспеченной семьи Кировской области по форме, утвержденной департаментом социального развития Кировской области.
При желании родители могут доплачивать сумму до полной стоимости комплексного обеда (в настоящее время 100 руб.), о чём указывают в заявлении на имя руководителя школы.
Чтобы воспользоваться правом на льготное питание детей, родители предоставляют в школу следующие документы:
1) заявление
2) справку из органов соцзащиты либо удостоверение многодетной малообеспеченной семьи
Справки действительны в течение года, удостоверение также выдаётся на определённый срок, потому нужно своевременно обновлять данные документы (с истечением срока их действия льгота не предоставляется)
3) копию СНИЛС ребёнка
В соответствии с приказом департамента образования Кировской области от 14 января 2014 г. N 5-30 «Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в областных государственных общеобразовательных организациях Кировской области» предоставляется бесплатное двухразовое питание детей с ограниченными возможностями здоровья.
Статус ребёнка с ОВЗ должен быть подтверждён справкой ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии).
Родители предоставляют в школу данную справку, копию СНИЛС ребёнка и пишут заявление по форме.
Стипендий, общежитий, интерната школа не предоставляет. Иных видов материальной поддержки учащихся нет.