ЯНА КАСЬЯНОВА О ПОЕЗДКЕ В «АРТЕК»

Конечно, я слышала об «Артеке» ранее. Это легендарный российский лагерь, который известен, по моему мнению, всем. Оказалась я в лагере благодаря заслугам в сфере добровольчества. Ещё в 2020 году наша школьная детская и молодёжная организация «Новая волна» победила во всероссийском конкурсе Ассоциации волонтёрских центров. Пятерым самым активным ребятам были выданы путёвки «Артек», я вошла в это число, но по известной причине — эпидемии ковида — не смогла поехать. Подождав год, я оказалась здесь.

К сожалению, не все мои ожидания оправдались. И всё же «Артек» — по настоящему уникальное место, где ты получаешь не только незабываемые эмоции, но и неизменный опыт, не говоря о новых друзьях и единомышленниках. Каждый день ты растёшь и развиваешься. Дни насыщенные, но от них ты не устаёшь, а получаешь удовлетворение. Каждая минута имеет ценность в «Артеке». «Артек» — мечта, которая может осуществиться у каждого. Главное — найти себя в жизни, иметь любимое дело или хобби и быть открытым к новому.