ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ: 3а КЛАСС ПОЗНАКОМИЛСЯ С ТВОРЧЕСТВОМ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ Е.С.НАУМОВОЙ

Мероприятие прошло в детской библиотеке посёлка 11 апреля 2023г. Кстати, библиотека носит имя Елены Станиславовны Наумовой — выпускницы вахрушевской школы, поэтессы и прозаика, автора детских книг, лауреата литературных премий имени Н. Заболоцкого, А. Грина, премий Кировской области.

Приводим отзыв о мероприятии самой писательницы:
«Стоит на Вятской на земле
Меж берёз и ёлок,
Между сосен и осин
Наш родной посёлок.
Золотой от солнца –
Вахруши зовётся!
Сегодня я снова побывала в родной Вахрушевской детской библиотеке и познакомилась с новыми читателями. В удивительном третьем классе все без исключения любят и умеют читать стихи! Каждый превратил своё выступление в сценку с декорациями. Принесли: кто – глобус, кто – розового слона, кто – спасательный круг, кто – дымковскую игрушку… Конечно, вдохновила ребят на этот поэтический спектакль учительница Ирина Витальевна Сизова».