ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ШКОЛЫ ЧИСЛО УЧАЩИХСЯ В КЛАССАХ С «УГЛУБЛЕНКОЙ» ПРЕВЫСИЛО 50%

Восемь лет назад после определённого перерыва среди сплошь общеобразовательных классов в Вахрушевской школе были открыты первые три класса с углублённым изучением отдельных предметов. С тех пор их количество постоянно росло. В 2021/2022 учебном году таких классов уже 24 из 45, в них учатся 533 школьника из 1018 учащихся школы.
Дети на углублённом уровне изучают русский язык и математику, информатику и английский язык, в начальной школе — литературное чтение и изобразительное искусство, в старших классах на профильном уровне — право.
Ещё в прошлом учебном году наша школа не смогла принять участие в конкурсе на грантовую поддержку образовательных организаций, обеспечивающих высокое качество обучения, потому что не преодолевала минимальный порог в 45% учащихся, занимающихся в классах с углублённым изучением отдельных предметов, но теперь эта проблема снята.