ВОСЬМИКЛАССНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С КОЛЛЕДЖЕМ ПЕДАГОГИКИ И СЫГРАЛИ В «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЛОТО»

Нынешняя параллель 8-х классов — большая надежда педагогического коллектива на формирование в будущем нескольких полноценных десятых классов. В то же время Слободской колледж педагогики и социальных отношений — давний и надёжный партнёр нашей школы, где успешно продолжают обучение многие выпускники.

29 марта 2023г. в рамках Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» здесь состоялось профориентационное мероприятие «Профессиональное лото», в котором приняла участие делегация учащихся 8-х классов нашей школы.

Ребята узнали правила приема и условия поступления в 2023 году, предлагаемые специальности и особенности вступительных испытаний. Также они совершили экскурсию по колледжу, познакомились с площадками Чемпионата и конкурсными заданиями. Визит венчала игра-развлечение «Профессионально лото», которая состояла из заданий: «О какой профессии идет речь в популярном фильме», «Зри в корень», «Определите фамилии выдающихся личностей».