Весенний концерт открыл новые таланты

В воскресный день 18 марта кабинет музыки начальной школы принимал любителей эстрадной песни. Педагог-организатор Ирина Константиновна Вахрушева совместно со своими воспитанниками подготовила разнообразную концертную программу и переживала насчёт зрителей — придёт ли кто. Пришли. Были мамы и папы участников концерта, некоторые избиратели, проходившие мимо на свой участок для голосования. А почётными гостями мероприятия стали учащиеся 11 класса, которым исполнилось 18 лет, и они впервые в жизни принимали участие в выборах как полноправные граждане. 

Несколько песен прозвучало в исполнении ребят, занимающихся в студии «ГолосОК» при РЦКД (руководитель Наталья Дмитриевна Шаромова, недавняя выпускница Вахрушевской школы, ныне студентка колледжа культуры областного центра).

Приятно было снова услышать знакомых по выступлениям в школьной вокальной студии «Семь нот» «звёздочек», победительниц самых различных конкурсов — Диану Чебыкину и Лидию Луппову.

Однако концерт открыл и новые имена. Зал был восхищён прекрасной юной исполнительницей Аней Кошурниковой. Девочка занимается вокалом в кружке при детской филармонии г.Кирова и делает очевидные успехи.

Первоклассница Даша Русских, несмотря на совсем небольшое количество лет, уже участница областных конкурсов, у неё есть большое желание петь, и она вполне может вырасти в замечательную артистку.

Блистала на сцене в этот день и Ангелина Бакулина. Ученица второго класса великолепно читает стихи, а ещё она здорово для своего возраста играет на скрипке.

В рамках концерта зрители увидели также танцевальные номера, выступление юной гимнастки, послушали частушки.

        

И, конечно, большое спасибо следует сказать юным конферансье, которые в течение всего мероприятия поддерживали праздничную атмосферу в зале.




Оставить комментарий