В туалетах появилась горячая вода

Наличие горячей воды для мытья рук в санузлах — сегодня элементарное требование санитарных правил. Однако наши школьные здания возводились более полувека назад, и в то время такое удобство было не предусмотрено. В прошлом году территориальное управление Роспотребнадзора вышло с иском в суд, требуя обеспечить соблюдение санитарных норм. Суд обязал министерство образования области выделить средства на монтаж системы горячего водоснабжения в туалетах обоих учебных зданий, что и было сделано.

По итогам конкурентной процедуры торгов в модуле закупок Кировской области был определён подрядчик — ООО «Атлант», давний и надёжный партнёр школы (фирма ремонтировала ранее кабинет технологии для девочек, кабинеты центра «Точка роста» и др.). Строители в течение каникул во всех туалетах установили водонагреватели, новые раковины и смесители, произвели отделку плиткой зон для мытья рук.