В ШКОЛЕ И НА ШКОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ СМОНТИРОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

56 камер высокой чёткости, как уличные, так и внутри помещений, фиксируют происходящее. Современные регистраторы обеспечивают хранение видеозаписей в течение месяца. Работы выполнены ИП Вершининым В.В. в полном соответствии с договором и проверенной в «Управлении госэкспертизы» сметой , что подтверждено приёмкой строительного контроля.
Средства на монтаж видеонаблюдения были выделены министерством образования как целевые для обеспечения большей безопасности участников образовательного процесса и выполнения требований паспортов комплексной безопасности образовательной организации.
Также администрация школы надеется, что установленное оборудование поможет пресечь либо оперативно расследовать факты порчи школьного и личного имущества, кражи из раздевалок, курения и распития спиртных напитков на территории.
Уже в первый день функционирования камер группа молодых людей попыталась вывести из строя две из них. Весь процесс противоправных действий был зафиксирован, а фильм передан в распоряжение полиции для принятия профилактических мер.
Естественно, что детям и родителям не нужно беспокоиться о ведении постоянной «слежки», так как доступ к записям видеокамер есть лишь у крайне ограниченного круга сотрудников, и эти записи будут использоваться лишь при необходимости в случае каких-либо эксцессов.



Оставить комментарий