СТИХИ ВЫПУСКНИЦЫ ШКОЛЫ ВОШЛИ В УЧЕБНИКИ ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ

Елена Станиславовна Наумова окончила Вахрушевскую школу. Она — известная поэтесса, член Союза писателей, лауреат премий Кировской области, Н.Заболоцкого, И.Бунина, победитель конкурсов «Вятская книга». Её имя присвоено детской библиотеке нашего посёлка. Очередным признанием незаурядности творчества Елены Станиславовны стало включение её стихотворений в школьные учебники.

В 2021 году в издательстве «Русское слово» вышли новые учебники для начальной школы по обязательному предмету «Литературное чтение на родном (русском) языке» авторов-составителей Н.Е. Кутейниковой и О.В. Синёвой. По ним ребята будут изучать произведения классиков и современных писателей. В том числе третьеклассники познакомятся со стихотворением Е.С.Наумовой «Бабушка моя», а учащиеся 4-х классов изучат её стихотворения «Очень просто» и «Замечательный день».