Старшеклассники посетили «Фестиваль науки» в слободском педколледже

7 февраля 2019 г. КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений» традиционно распахнул свои двери и встретил всех желающих посетить праздник научного знания — Фестиваль науки.
Основная цель мероприятия — активизировать внимание учащихся старших классов школ к научно-техническому творчеству, повышать мотивацию к познавательной деятельности и содействовать их профессиональной ориентации.

Участников Фестиваля науки приветствовала директор колледжа, к.п.н. О.М. Шеренцова. Ольга Михайловна  рассказала о роли науки в современном обществе. Представление «Виват, наука!» и яркий флешмоб «Настроение» танцевальной студии «Вечное движение» под руководством педагога дополнительного образования Н.А.Юсуповой эмоционально зарядил и покорил сердца зрителей.

Гостями Фестиваля науки, преподавателями и студентами ВятГУ Кировской области, были проведены интересные  мастер-классы по педагогике и психологии «Изучаем окружающий мир с цифровой лабораторией», «Аппаратурная методика «Арка»:команда в действии».

 

 

Учащимся школ были представлены интересные интерактивные лекции, эксперименты, мультимедиа-презентации, мастер-классы, тренинги гуманитарного и технического направления: «Сказкотерапия», виртуальная экскурсия «Святыни Слободского», интерактивные лекции по компетенции «Дошкольное воспитание» «Современные подходы к оценке подготовки специалиста (о движении WorldSkills)», « У игры свои секреты», «Интуитивная мантала», интеллектуальная игра «Территория добра»,  практическое занятие по иностранному языку «Работа в программе «Диалог Nibelung», мастер-класс по программированию. «Мир робототехники. Гонки на болидах», практическое занятие по астрономии и программированию «Магия звездного неба» и «Администрирование сайта CMS Joomla».

   

Особый интерес у школьников вызвали опыты и эксперименты по физике и химии: «Ньютоновская жидкость», «Волшебный стакан», «Измерь объем легких», «Точка равновесия», «Рисуем на молоке», «Волшебная лампа», «Вулкан на столе», «Солевая радуга». 
 Фестиваль науки посетили 150 учащихся школ города Слободского и Слободского района, в т.ч. учащиеся 9-11 классов нашей школы. 
Источник: сайт Слободского колледжа педагогики и социальных отношений



Оставить комментарий