Школьный музей вновь открыл свои двери

Музей при школе впервые был открыт в 1990 году. За прошедшее время в нём были накоплены очень интересные экспонаты и материалы. После ухода на заслуженный отдых педагогов, энтузиастов краеведческой работы, на определённый период он оказался законсервированным. С приходом в школу в качестве учителя истории и обществознания Даниила Сергеевича Труфакина, выпускника нашего учебного заведения, музейная деятельность возрождается!

26 октября 2021г. состоялось открытие музея и первая после перерыва экскурсия. На мероприятие были приглашены отличники учёбы. Ребята познакомились с экспозицией, полистали старые фотоальбомы, учебники (есть даже выпуска 1905, 1907 годов), посидели за старинной партой. Кроме того, они написали пожелания будущим поколениям, которые были помещены в капсулу времени.

Музей будет ждать учащихся, интересующихся историей родного края. Какой была школа и школьники в прошлом, чем их жизнь отличалась от нынешней; замечательные учителя и выпускники; предприятия и люди посёлка — эти и другие темы нуждаются в сохранении и изучении. Те ребята, которые думают над идеями социальных проектов, могли бы подключиться к задачам оформления музейного помещения, стендов, пополнения коллекции, переводе письменных и фотодокументов в электронный формат. Будем очень рады!




Оставить комментарий