Школа под крылом Росгвардии

В прошлом году безопасность учащихся, сотрудников и посетителей нашей школы обеспечивалась по договору частным охранным предприятием. Однако требования к охране образовательных организаций ужесточаются, и в данный момент на нашей территории им соответствует только Слободской межмуниципальный отдел вневедомственной охраны, входящий в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Школа приобрела современное оборудование и после его установки была подключена к дистанционной охранной системе. Кнопки тревожной сигнализации установлены в обоих школьных зданиях, они позволяют незамедлительно вызвать хорошо оснащённую группу быстрого реагирования для задержания правонарушителей. В соответствии с инструкцией к таковым относятся не только хулиганы и воры, угрожающие здоровью и имуществу граждан, но также нарушители общественного порядка и пропускного режима.

С охраной спокойнее, но надеемся, что всё обойдётся без внештатных ситуаций, и воспользоваться кнопкой вызова необходимости не возникнет.




Оставить комментарий