СЧАСТЛИВЫЕ МГНОВЕНИЯ ЛЕТА. ДАРЬЯ КАРАВАЕВА «ВЗЯТАЯ ВЫСОТА»

Публикуем репортаж одного из победителей школьного этапа конкурса юных журналистов — Даши Караваевой, ученицы 3а, подтверждающей слова нашего великого поэта и барда, что лучше гор могут быть только горы.

«Этим летом я с родителями была в городе Сочи. Там мы побывали в Красной Поляне.
Красная Поляна – курортный посёлок, расположенный в горах на высоте 600 м над уровнем моря, рядом с рекой Мзымты.
Красная Поляна – красивейшее место, которое удивляет своей современностью с первого взгляда.

Канатная дорога
Мы решили подняться в горы. И отправились на канатную дорогу. Канатные дороги Красной Поляны позволяют быстро добраться до любой вершины. Они делятся на закрытую и открытую. Закрытая кабинка, на мой взгляд, самая безопасная. Садишься в неё, двери закрываются, и она стремительно уезжает. Первый раз – это страшно, но не так, как на открытой канатной дороге. Ехать по ней – это отдельное испытание. Со всех сторон дует ветер, ноги болтаются в воздухе. А до земли несколько метров. Смотришь вниз и видишь на земле много головных уборов, сдутых ветром с людей.

Вершина 960
Первая остановка — вершина 960.
На Поляне 960 располагался отель в котором мы жили. На этой высоте мы много гуляли. Ходили в «Хаски Парк», там живут собаки породы хаски. Однажды вечером, прогуливаясь, мы увидели выступление Леонида Агутина. Я такого певца не знаю, но моим родителям очень понравилось.

Вершина 1460
Вторая остановка — вершина 1460 .
На этой высоте 1460 находятся: смотровые площадки и кафе. Ещё в лесной зоне на открытом воздухе располагается Верёвочный парк. Маршруты там для детей и взрослых. Я решилась и прошла маршрут под названием «Горная панорама», на высоте 10 метров над землёй. Так как это не первый мой верёвочный парк, все препятствия я прошла уверенно и быстро. В процессе прохождения даже помогала другой девочке, которая немного боялась.

Высота 2200
Третья и финальная остановка — вершина 2200. На высоте 2200 находится: панорамная смотровая площадка, подвесной мост, расположенный над пропастью. Желающих пройти по этому мосту было не много. Я видела только одного, и он говорил, что это очень страшно.
Мы погуляли на этой вершине недолго, так как было довольно прохладно. Оказывается, чем выше, тем холоднее.
И по канатной дороге вернулись вниз.

Я с нетерпением ждала, когда всей семьей мы поедем в горы. Подниматься по канатной дороге было страшно и очень волнительно. Но когда мы оказались на самой высокой точке, то я была изумлена открывшимся видом. Горы мне не показались слишком высокими, на вершинах лежал снег. Здесь наверху наступает ощущение, что ты хозяин гор. Теперь я очень люблю горы и хочу вернуться туда непременно.




Оставить комментарий