САША ПОСАЖЕННИКОВ И ВАНЯ ЗАЯКИН — ПРИЗЁРЫ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА ПО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ФИЗИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ

18 октября состоялся I Турнир по экспериментальной физике для юниоров (учащихся 9-х классов) Кировской области. Это индивидуальное онлайн соревнование, проводимое Центром дополнительного образования одарённых школьников.
В 2020 году в соревновании участвовали учащиеся из образовательных учреждений гг. Кирова, Кирово-Чепецка, а также из Слободского и Юрьянского районов.
Цель проведения турнира: дать возможность как можно большему числу школьников попробовать свои силы в решении занимательных, исследовательских экспериментальных задач по физике, получить сравнительную оценку своих знаний и умений.
Наши участники Александр Посаженников и Иван Заякин, подготовленные учителем А.Ю.Плетеневой, могут быть вполне довольны уровнем своих знаний, так как вошли в число призёров турнира и в итоговой таблице стоят на высоких позициях (публикуем первые 7 строчек таблицы).
Саша отмечен дипломом второй степени, Ваня — дипломом третьей степени.
Молодцы! Поздравляем!