РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА, МХК И ТЕХНОЛОГИИ

Вот так звучала тема окружного методического объединения педагогов художественно-эстетического цикла предметов, прошедшего в нашей школе на октябрьских каникулах. Организовано мероприятие было по инициативе Е.Л.Агеевой, учителя музыки, являющейся руководителем ОМО в текущем учебном году.
На заседание приехали более 20 учителей из образовательных организаций муниципалитетов, входящих в Северный образовательный округ. Они рассмотрели широкий круг вопросов:
  • рисуночные тесты как метод изучения личности младшего школьника
  • исследовательская деятельность (исследовательский проект) на уроках музыки в 5-8 классах
  • приемы развития ассоциативно-образного мышления на уроках МХК
  • коллективное творчество на уроках ИЗО
  • программа внеурочной деятельности общекультурного направления «В мире прекрасного»
  • использование онлайн-сервисов с целью оценки знаний учащихся и повышения интереса к предмету
Своим опытом с коллегами поделились учителя лицея №9 г.Слободского, школ им. Десяткова г.Белая Холуница, д.Стулово Слободского района, д.Быданово Белохолуницкого района.