Поставлена точка в деле замены ученической мебели в начальных классах

Закупили мебель для кабинета 4В класса (Негановой Татьяны Арсентьевны). Точка не последняя, так как столы и стулья имеют свои сроки годности, уменьшаемые непоседливыми детьми, но всё же за последние годы в кабинетах начальных классов появились стулья, регулируемые по высоте, и столы с регулируемым углом наклона столешницы. Это хорошо с эстетической точки зрения и, главное, будет способствовать сохранению правильной осанки детей.
Спасибо здесь следует сказать территориальному отделению Роспотребнадзора, благодаря предписанию которого в прошлом году школа смогла направить на приобретение мебели почти полмиллиона рублей. Размеры учебной субвенции таковы, что новых парт без этой помощи дождались бы только следующие поколения учеников.
В прошлом году закупили новые скамьи и столы для столовой начальной школы. Изредка, приурочивая к ремонту кабинетов, происходит установка новых шкафов. Значительную помощь продолжают оказывать родители, которые по собственной инициативе проводят как ремонты, так и закупку мебели.
Постепенно идёт обновление мебели в кабинетах «большой» школы, но здесь для завершения процесса при нынешнем финансировании нужны ещё несколько лет.




Оставить комментарий