Педагоги школы выступили на районной научно-практической конференции

В четверг 30 марта 2023г. в школе дер. Шихово прошла педагогическая научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: образовательные практики и методические решения». Её организаторами кроме принимающей стороны выступили управление образования и методический кабинет Слободского района, школа дер. Денисовы и наша школа. Мероприятие тщательно готовилось и вызвало большой интерес учителей. Участниками конференции стали 120 человек.

Теоретические вопросы были освещены на пленарном заседании в выступлении Русских Галины Анатольевны, кандидата педагогических наук, Заслуженного учителя России, доцента ВятГУ «Развитие функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС».

В практической части конференции работали 5 секций: «Читательская грамотность», «Математическая грамотность», «Креативное мышление», «Естественно-научная грамотность», «Финансовая грамотность». Наши учителя выступили спикерами (наряду со специалистами физико-математического лицея, лицея естественных наук, школ д.Денисовы и д.Шихово) по следующим темам:
— Сизова Ирина Витальевна, замдиректора по УВР, учитель начальных классов «Формирование читательской грамотности обучающихся в условиях летнего практикума «Мы – вдумчивые читатели»;
— Бердникова Екатерина Михайловна, замдиректора по УВР, учитель химии «Формирование читательской грамотности на уроке и во внеурочной деятельности»;
— Шешина Юлия Олеговна, учитель информатики и математики «Формирование опыта решения функциональных задач на занятиях разного типа»;
— Петроченко Екатерина Сергеевна, учитель физики «Развитие естественно-научной грамотности на занятиях обучающихся с использованием кейс-технологий».
Молодцы! Школа гордится успехами как своих учеников, так и своих учителей!