О КОМПЕНСАЦИИ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 13.04.2020 № 183-П «О денежной компенсации питания обучающимся областных государственных образовательных организаций в связи с проведением мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области» с 13 апреля 2020г. до особого распоряжения для льготных категорий детей установлена денежная компенсация питания в размере 25 руб. в день.
Компенсация выплачивается один раз в месяц в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным (то есть за период 13-30 апреля до 15 мая и т.д.), за дни обучения в период реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
Выплата производится на основании заявления (форма прилагается), которое нужно заполнить в электронном виде либо написать от руки и направить в ЭЛЕКТРОННОМ формате (фото, скан-копия) через классноого руководителя.
С 25 марта по 30 сентября 2020г. на основании постановления Правительства Кировской области от 03.04.2020 № 135-П «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на время проведения мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» право на компенсацию продлевается без предоставления гражданами документов, подтверждающих право на дальнейшее предоставление таких мер социальной поддержки.
Постановление Правительства области 183-П от 13.04.2020
Заявление Общеобразовательные организации