Новости от молодёжного объединения «Юность»

В нынешнем году одним молодёжным объединением в Вахрушах стало больше. На базе Вахрушевской городской библиотеки появилась «Юность». Его участников привлекают военно-патриотическое направление, пожарно-прикладной спорт (недавно «Слободские куранты» сообщали о выступлении команды в областном турнире), вопросы охраны правопорядка. Объединение сотрудничает со слободским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и, конечно, со средней школой пгт Вахруши — ведь практически все его участники являются её учениками.

Как сообщает Вахрушевская городская библиотека, 13 ноября подростки молодёжного объединения «Юность» посетили межмуниципальный отдел МВД России в городе Слободском. Сотрудница полиции провела экскурсию по музею, рассказала школьникам о ветеранах МВД, показала фотографии и альбомы, познакомила с биографиями наиболее известных сотрудников правоохранительных органов прошлых лет.

Затем ребята прослушали небольшую лекцию об экипировке и оружии сотрудников полиции. Особенно им запомнилось разнообразие видов огнестрельного оружия. Участники объединения смогли сами примерить бронежилет и шлем, а также попробовали разобрать и собрать автомат Калашникова, пистолет Макарова.
От мероприятия ребята получили массу положительных эмоций, в планах некоторых — связать свою будущую карьеру с правоохранительными органами.