МОЛОДЁЖНЫЙ КЛУБ «ЮНОСТЬ» — УЧАСТНИК И ОРГАНИЗАТОР ИГР «ЗАРНИЦА»

Клуб «Юность», созданный при Вахрушевской городской библиотеке, по договорённости с Э.А.Бессолицыным, ведущим военно-патриотическое направление его деятельности, представлял нашу школу на районных соревнованиях «Зарница». В организованной центром внешкольной работы игре приняли участие 12 команд из 9 образовательных организаций Слободского района.
Из 5 команд старшей группы «Юность» стала четвёртой, проявив себя во внезачётных конкурсах по перетягиванию каната и выпуске боевого листка, где была второй.
Из 7 команд средней группы «Юность» финишировала также четвёртой.
Ребята состязались в строевом смотре, разборке и сборке автомата, метании гранаты, планке, знании ГО и медицины, стрельбе, спортивной эстафете.
Спустя несколько дней в весенние каникулы воспитанники «Юности» уже сами выступили в качестве организаторов «Зарницы» для учащихся младших классов.
Ученица 9 класса Алина Поздеева так рассказывает о проведенных мероприятиях: «Сначала к нам пришли дети из 1-2-х классов. Они с радостью проходили эстафеты, которых мы подготовили семь: полоса препятствий, надевание противогаза, складывание пазлов, шифровщик, упражнение на пресс, дартс, метание гранаты. Ребята старались выполнять задания до конца, даже если не всё получалось.
На следующий день мы провели «Зарницу» для учащихся 3-4 классов. Так как они постарше, то попробовали иметь дело с настоящим автоматом. Мне кажется, что наша игра понравилась всем классам, которые приняли в ней участие!
В проведении «Зарницы» помогали Алина Кошкина, Ульяна Халикова, Олег Абатуров, Тимофей и Егор Тимшины, Егор Чирков, Света Малюганова, Кристина Овсянникова, Аня Филатова, Виктория Луппова, Артём Рысев, Даша Касьянова, Полина Елькина, Женя Салтыкова, Галина Солдатова, Алёна Окишева.
Спасибо всем за мероприятие!»



Оставить комментарий