«КРИСТАЛЛ» ЕДЕТ В КИРС НА ДИВИЗИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП «КЭС-БАСКЕТ»

В минувшие выходные, совпавшие днём рождения баскетбола, в спортпавильоне «Красный якорь» г.Слободского состоялись игры межмуниципального этапа турнира «КЭС-Баскет».
В сезоне 2019-2020 гг. в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» принимают участие 18 224 команды и 10 908 школ страны. Среди них — команды юношей и девушек нашей школы под названием «Кристалл».
В Слободском ребята боролись за право представлять свою малую родину на дивизиональном этапе.
Команда наших девушек вышла здесь победителем! Девчонки едут в Кирс, где в полуфинальных играх определится четвёрка финалистов. Состав сборной: Бондарева Ксения, Надейкина Анастасия, Булатова Екатерина, Асанова Таисия, Нехорошкина Анастасия, Фукалова Анастасия, Кайсина Дарья, Безденежных Полина; тренеры Росляков А.Б. и Кощеев Н.М.
В нашей команде юношей идёт смена поколений, но юные баскетболисты дали серьёзный бой даже победителям прошлогоднего регионального первенства из слободской гимназии, уступив в крайне напряжённом матче. Мы верим в успех в следующем году! Состав сборной: Вахрушев Олег, Кайсин Александр, Михонин Максим, Черепанов Александр, Аникин Иван, Никулин Дмитрий, Посаженников Александр, Тестов Иван; тренеры Раскопин Д.Л. и Кощеев Н.М.
21 декабря 1891 года состоялся первый в истории баскетбольный матч. Напомним, что лучшая игра с мячом была придумана учителем физической культуры Джеймсом Нейсмитом. Большинство правил, которые написал Нейсмит (всего 13 пунктов), действуют и сегодня.