Калейдоскоп новостей из жизни классов

Жизнь в школе кипит. Вот некоторые из событий уходящей недели ноября 2022г. по ленте новостей в школьном паблике в социальных сетях.

Учащиеся 2Е и 3В посетили краеведческий музей г.Слободского. Для них это было второе занятие. На первом ребята познакомились с музеем, его залами, а сейчас состоялся разговор о природе Кировской области. Вспомнили, какие птицы оседлые, кочующие и перелётные. Поговорили о животных нашего края. После занятия ученики получили домашнее задание. Всем было очень интересно и ребята уже ждут следующей встречи через месяц.

9А посетил с экскурсией предприятие «Красный якорь». Все девятиклассники задумываются над тем, где в дальнейшем продолжать обучение, какую профессию выбрать, каким путём пойти. А рядом с нами работают успешные производства, которые обязательно нужно рассматривать как вариант возможного будущего трудоустройства. Слободская фабрика «Красный якорь» — одно из таких предприятий. Молодцы те ребята, которые стремятся больше увидеть и узнать на школьных профоориентационных мероприятиях.

В 1Д классе прошёл вводный орлятский урок по программе «Орлята России». Дети посмотрели фрагмент
мультфильма «Друзья», отвечали на вопросы: кто такой друг? Какой должна быть настоящая дружба? Играли в игру «Найди друга» и др. Принимали участие в круге дружбы, выучили речёвку о дружбе и отправили «искру» в орлятском круге.

Разговоры о важном в 8В: «На этот раз мы вместе обсудили вопросы многообразия культур на территории нашей Родины. Спасибо большое Дарье Стерховой за то, что поведала нам о различии языков, культур, провела интерактив (работа в группах позволяет нам стать ещё дружнее), а также мы отвечали на каверзные вопросы, подготовленные Дарьей. Классный час «пролетел» незаметно.

Ученики 2Г класса побывали в пожарной части пгт Вахруши. Начальник караула старший лейтенант Кошурников Владислав Вячеславович провел ребятам небольшую экскурсию, напомнил о правилах пожарной безопасности и познакомил с буднями и бытом сотрудников пожарной службы. Больше всего ребят заинтересовало, как устроена пожарная машина. Некоторые ученики после экскурсии тоже захотели стать пожарными.




Оставить комментарий