Какие экзамены выбрали девятиклассники?

В 2023/2024 учебном году параллель 9-х классов бьёт школьные рекорды один за другим: небывалое количество потенциальных отличников и тех, кто учится на «4» и «5»; активное и результативное участие в соревнованиях и конкурсах различного уровня — интеллектуальных, творческих, спортивных и др.; пример добросовестного и ответственного отношения к поручениям, культуры поведения, делового стиля в одежде.

Конечно, мы все желаем и ждём от девятиклассников хороших баллов и оценок на государственной итоговой аттестации (ГИА), которая по-прежнему проходит в форме ОГЭ (Основного государственного экзамена). Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо будет сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Для участников ГИА с ОВЗ, детей-инвалидов ОГЭ по их желанию может проводиться только по русскому языку и математике.

Исходя из вышеизложенного, русский язык и математику предстоит сдать 118 учащимся девятых классов нашей школы (все они прошли испытание в виде итогового собеседования по русскому языку, и мы надеемся, что все они также сдадут индивидуальные проекты и по итогам года не будут иметь «двоек», что будет означать допуск к ГИА). Популярность предметов по выбору среди ребят следующая:
— обществознание выбрали 89 человек;
— информатику — 62;
— биологию — 43;
— химию — 13;
— английский язык — 9;
— физику — 7;
— историю и географию — по 5;
— литературу — 3.

Наступает горячая пора подготовки к экзаменам. Терпения и волевого настроя нашим девятиклассникам!




Оставить комментарий