Итоги районного конкурса юных журналистов «Счастливые мгновения лета» — 2022

Темой второго районного конкурса юных журналистов были летние каникулы. Постоянные читатели нашего сайта могли познакомиться с творчеством участников от нашей школы в рубрике «Счастливые мгновения лета».

Жюри, созданным управлением образования администрации Слободского района из учителей русского языка и литературы школ муниципалитета, подведены итоги. Результаты следующие:
Василиса Ворожцова (4кл) стала победителем в номинации «Путевые заметки»;
Дарья Караваева (3кл) — победитель в номинации «Репортаж», призёр здесь Ярослава Тетенькина, её одноклассница;
Вера Чудиновских (8кл) — победитель в номинации «Стихотворение собственного сочинения», Настя Батченко (1кл) — призёр;
в номинации «Фоторепортаж» отличились ученики 4д: Катя Порошина — победитель, а призёрами стали Павел Арасланов, Максим Комаров, Настя Котельникова;
в номинации «Очерк» призёром стала Софья Ситникова (5кл).
Поздравляем!
Часть работ по решению редакции войдёт в новый выпуск «Школьной газеты Слободского района», издание которого планируется в предстоящем ноябре.

Благодарим всех участников школьного и районного этапа конкурса «Счастливые мгновения лета». Завершаем рубрику стихотворениями первоклассниц.
Рано утром просыпаясь, открываю я глаза.
Лучик солнца ловко скачет с занавеской у окна.
Греет солнышко мой носик и не только, всё вокруг:
Травку, воду, наш песок и тот дальненький лесок.

Где бываю очень часто.
Там прекрасные цветы, свежий воздух и грибы.
Я люблю свою природу, берегу её всегда!
Жить без воздуха нельзя!

А ещё там веселиться, петь, плясать, играть с мячом, все детишки любят днём.
Наше лето золотисто, и деньки длиннее в нём!
Даже песня птички звонко льётся под окном.
Побыстрее умываясь, я бегу к своим друзьям.
Будем снова мы смеяться, бегать, прыгать и купаться этим жарким летним днём!

(Анастасия Батченко)

Я на солнышко гляжу
И у моря я сижу!
Вместе с братом отдыхаем-
Мы в Тамани загораем!

(Света Чуракова)

Прикладываем рисунок Насти и фото Светы, а также рисунок четвероклассника Серёжи Тора — иллюстрацию к теме прошедшего конкурса.