ЭКОЛОГО-ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ В «ГОРОДЕ РАДУЖНОМ»

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды и День эколога.
В летней смене — «городе Радужном» — этот день был действительно особенным. По инициативе организаторов и поддержке вожатых лагеря начальной школы состоялся сбор макулатуры. Маленькие жители Радужного не просто приносили ненужную бумагу, а учились быть бережливыми, ответственными, а также внимательными к окружающей среде. Самыми активными по итогам дня стали «красные» и «синие» (1-ый и 6-ой отряды). К сбору были привлечены родители ребят и учителя-воспитатели. Самыми первыми сделали свой вклад в общее дело отрядов две Насти: Настя Борнякова (2 отряд) и Настя Петроченко (4 отряд). Самыми дружными и активными были «красные» во главе с Позмоговой Ириной Юрьевной. Общий итог 1-ого (стартового) сбора – 211 кг, т. е. общими усилиями спасено 2 дерева!


Наконец-то возобновляются школьные сборы вторсырья. Инициативная группа команды «Грин тим», продолжившая дело проекта «РазДельный Сбор», приглашает единомышленников в свою команду, а всех неравнодушных – принять активное участие в июньских сборах макулатуры. На вырученные средства старшеклассники решили «облагородить» свой «пункт приёма вторсырья», претворить в жизнь идеи по оформлению школы. Вклад каждого в общее дело очень важен! Ребята ждут поддержки и готовы встречать всех желающих принять участие в сборах по пятницам в июне (за исключением 11.06.)
Кроме этого, вожатые лагеря в этот день проявили инициативу и устроили внеплановый «праздничный» субботник. Территория школы и летнего лагеря должна быть чистой, ведь здесь «планета детей». «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», — говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Территория школы теперь огорожена, и поддерживать на ней порядок надо нам самим. А чтобы не прибираться часто, надо попросту научиться не мусорить! Этому и учат старшие товарищи своих младших подопечных.

И.В.Трапезникова, замдиректора по воспитательной работе




Оставить комментарий