Дорогою добра в поисках лепестков Цветика-семицветика

15 и 17 октября 2018 г. в пгт Вахруши Слободского района КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» в рамках акции «Доброе сердце» провел досуговое мероприятие «Дорогою добра в поисках лепестков Цветика-семицветика».

   В организации и проведении мероприятия активное участие принимали МБУ РЦКД пгт. Вахруши и средняя школа пгт Вахруши.

Целью мероприятия стало формирование умения оценивать свои поступки и поступки сверстников; формирование таких качеств, как сочувствие, сопереживание, отзывчивость, доброта; развитие умения поддерживать беседу; развитие творческих способностей детей; в лексикон детей введено понятие «доброе сердце».

В ходе мероприятия был организован просмотр мультипликационного фильма с последующей беседой по его содержанию и обсуждением поступков в поведении главной героини. В игровой форме детям было предложено восстановить все лепестки по цвету и содержанию. Во время физкультминутки дети обыграли полет лепестков и вспомнили волшебные слова, после чего предлагали свои варианты того, на какое доброе дело единственный лепесток потратили бы они, проявив творческий подход и изобразив это в своих рисунках. Кульминацией мероприятия стало появление Волшебной феи и проведение тактильной игры «Подари добро».

В завершении мероприятия дети уяснили, что добрые слова и поступки в громких словах и похвале не нуждаются, что о человеке надо судить не по словам, а по делам.

Автор Людмила Попова, специалист центра социального обслуживания населения




Оставить комментарий