ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ВЫСОКО ОЦЕНИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МОЛОДОЙ КОМАНДЫ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ

Во взаимодействии с методическим кабинетом управления образования администрации Слободского района и Институтом развития образования Кировской области в первом полугодии 2019-2020 учебного года на базе КОГОБУ «Средняя школа пгт Вахруши» как опорной школы проводились авторские курсы одного из лучших методистов региона — Галины Анатольевны Русских, доктора педагогических наук.
По признанию участников, перед ними ставили сложные и напряжённые задачи, совмещать учёбу с работой было трудно. В то же время все осознавали, что теоретический и практический опыт методиста самой высокой квалификации чрезвычайно полезен для профессионального роста.
В рамках творческой лаборатории «Формирование и развитие текстовой компетенции обучающихся в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов» работали исследовательские команды школ Шихово, Денисово, Стулово, а нашу школу представляли молодые, ищущие и талантливые педагоги: Сизова Ирина Витальевна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР ; Бабинцева Виктория Юрьевна, учитель начальных классов; Пестова Ксения Игоревна, учитель иностранного языка; Солкина Евгения Андреевна, учитель начальных классов, учитель-дефектолог; Шевырталова Татьяна Александровна, учитель начальных классов; Вахрушева Ирина Константиновна, учитель русского языка и литературы.
На итоговой конференции творческий отчёт наших учителей произвёл самое благоприятное впечатление на коллег и жюри. Галина Анатольевна высказала пожелание, поддержанное администрацией школы, о продолжении сотрудничества в целях публикации в 2020 году сборника методических материалов, подготовленных учителями-исследователями, как представляющих интерес для широкой педагогической общественности. Также в конце учебного года запланировано проведение методического лагеря на основе разработанного группой наших учителей проекта.



Оставить комментарий