ДЕВЯТИКЛАССНИК РОМАН СМИРНОВ — ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «Я — ГРАЖДАНИН ВЯТСКОГО КРАЯ»

Без преувеличения скажем, что это историческая победа. Исследовательские конкурсы — невероятно сложные, для успеха в них требуются месяцы, а то и годы подготовки. Два года назад Рома Смирнов стал победителем школьного и районного краеведческих конкурсов с работой о своём дедушке, и он её продолжал и продолжал.
И вот его труд «Мой дед – участник Великой Отечественной войны» был направлен куратором Светланой Юрьевной Посаженниковой в КЭПЛ (экономико-правовой лицей) на областной конкурс «Я — гражданин Вятского края». Престижное региональное мероприятие проводилось уже в шестой раз, нынче на суд жюри поступило 65 исследовательских работ.
У Ромы — победа в номинации «Историческое краеведение. Родословная»!
Поздравляем ученика и учителя!