Десятиклассников ожидает профессиональное тестирование

Ресурсный учебно-методический центр Вятского государственного университета предложил старшеклассникам принять участие в бесплатном профориентационном тестировании в режиме онлайн. В нашей школе мероприятие заинтересовало часть десятиклассников, и они уже получили на свою электронную почту личные приглашения. Проходить тестирование можно в удобное время (до 12 октября 2022г.) со стационарного компьютера с доступом в Интернет. По результатам прохождения теста каждый участник получит развернутый анализ своих профессиональных интересов, способностей и рекомендации по выбору профессии.

Тестирование проходит с использованием программы «Профориентатор». Комплекс «Профориентатор» разработан Центром профориентации на базе МГУ им. М.В. Ломоносова для диагностики школьников и абитуриентов, выбирающих профиль обучения и будущую профессию. Он позволяет проводить комплексное профориентационное тестирование и консультирование на основе анализа способностей, личностных качеств и интересов учащегося.