Даниил Базанов, Артём Мартынов и Макар Агалаков заняли пьедестал почёта по итогам первенства школы по шахматам среди учащихся 4-х классов

В параллели 4-х классов на чемпионате школы по шахматам 2023 года подобрался мощный состав участников: Артём Мартынов (4г), Мурат Меликов (4д), Макар Агалаков (4а), Антон Леушин (4д), Александр Чураков (4г), Денис Мальчиков (4г), Даниил Базанов (4б).
Групповой этап без поражений и упущенных очков прошли Артём Мартынов и Даниил Базанов. Они же в полуфинальных встречах оказались сильнее соответственно Саши Чуракова и Макара Агалакова. В финале Даниил разыграл блестящую комбинацию, в результате которой стал чемпионом! В матче за 3-е место удача была на стороне Макара Агалакова, являвшегося фаворитом турнира, ведь 2 года назад на предыдущем первенстве ему не было равных. Но он признал, что сенсационные неудачи закономерны — целый год не тренировался — придётся навёрстывать упущенное. В утешительном финале последнюю (пятую) путёвку на мартовский Суперкубок школы завоевал Денис Мальчиков. Поздравляем!