ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ БАРЬЕР. ВАХРУШИ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — ВАВОЖ (УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА) — 55:39

Нервным и упорным получился поединок за выход в полуфинал КЭС Баскет чемпионата Приволжского федерального округа среди девушек. И хотя наши баскетболистки вели в счёте с первых минут встречи и на всём её протяжении, соперницы, нужно отдать им должное, сражались до конца. Однако наши девочки проявили чуть больше характера и больше мастерства, вырвав победу в этом важнейшем матче, открывшем дорогу в четвёрку сильнейших команд ПФО!

Здорово провела игру капитан Ирина Власова, чьи точные броски и передачи в решающие минуты оказались крайне важны: 14 очков, 5 подборов. Надеемся, что в следующих играх к Ирине вернётся прицел для трёхочковых — они будут просто необходимы. В четвертьфинале снова на высоте была Дарья Катюхина: 18 очков, 20 подборов, 4 голевые передачи. Даша становится настоящей «звездой» турнира, но, конечно, главные игры, где потребуется проявить себя, ещё впереди. Рассчитываем, что к полуфиналу лучшую форму наберут лидеры команды Виктория Лаптева (8 очков, 10 подборов, 3 перехвата, 4 голевые передачи) и Алина Климович (7 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 2 голевые передачи). Самых лестных отзывов заслуживает Ксения Еждина, неудержимая игра которой в четвертьфинале стала сюрпризом для соперника: 8 очков, 13 подборов.

Завтра болельщиков ждёт грандиозный полуфинал. Желаем удачи нашей команде!