«Я друзей созову, на любовь своё сердце настрою». Школа приняла классных гостей!

В пятницу 22 марта 2024г. в нашей школе состоялось заседание окружного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Это самые креативные люди в школьном образовании. Они поднимают массы на торжества, линейки, олимпиады, встречи, проекты — и никогда не скучно! Мы долго готовились, очень волновались и были вознаграждены. К нам приехали несколько десятков коллег из школ Белохолуницкого, Нагорского, Слободского районов и городов, мы им крайне признательны за участие и добрые слова, что наша программа понравилась.

А нам понравились они. Гости с первых секунд начали поддерживать выступавших: танцевальный ансамбль учителей, поющих «орлят» из 3В, нашу команду «Движения первых» — «Новой волны», не жалели аплодисментов. В содержательной части мероприятия на тему «О едином подходе к организации воспитательной работы с обучающимися» внимательно слушали доклады психолога Северного образовательного округа Н.В. Распоповой, замдиректора по ВР школы им. Десяткова г. Белая Холуница Ю.Г. Захваткиной, главного эксперта отдела реализации проектов в сфере патриотического воспитания «Российского детско-юношеского центра» А.В. Плосконосовой. Комплиментарно отнеслись к выступлениям наших педагогов, подчеркнув их талант и энтузиазм:
— Дарья Александровна Черных, педагог-организатор — «Организация проекта «Академия первых»
— Светлана Геннадьевна Зиновьева, советник по воспитанию — «Участие в грантовых конкурсах»
— Богдан Андреевич Комаров, советник по воспитанию — «Организация работы родительских чатов»
— Ирина Викторовна Трапезникова, замдиректора по воспитательной работе — «Школьные традиции как фактор успешной социализации обучающихся»
— Юлия Дмитриевна Колодкина, учитель начальных классов, и Ольга Михайловна Жуйкова, председатель родительского комитета — «Привлечение родителей в деятельность классного коллектива в рамках программы «Орлята России».

Изюминкой мероприятия стал социальный театр. Старшеклассники показали спектакль (постановка Евгении Салтыковой, 9кл) «Сейчас я говорю!» и, по мнению зрителей, оказались очень убедительны.

Благодарим за помощь в подготовке и проведении ОМО О.В. Коротких, муниципального координатора советников директоров по воспитанию, и И.А. Черных, руководителя ОМО заместителей директоров по воспитательной работе Северного образовательного округа.

Изготовленную нашими мастерами эстафетную палочку мы передали представителям Нагорского района — следующее заседание проводят они. А необходимость встречаться действительно существует. Есть потребность обсуждать трудности и проблемы, возникающие в работе, изучать опыт коллег, чтобы перенимать какие-то элементы.




Оставить комментарий