Высокие технологии в пришкольном лагере: 3D-ручки

Первая в мире 3D-ручка, получившая название 3Doodler, была разработана американской компанией WobbleWorks в 2013 году. Спустя несколько лет целый набор таких ручек используется на занятиях, которые ведёт учитель информатики и сотрудник центра «Точка роста» Николай Юрьевич Петроченко в пришкольном лагере. Дети разных возрастов с увлечением осваивают этот инструмент.
3D-ручка предназначена для рисования пластиком, позволяет создавать трёхмерные объекты. Используется для творчества, а также коррекции изделий, напечатанных с помощью 3D-принтера, и мелкого бытового ремонта пластиковых предметов. Благодаря распространению 3D-ручек появился новый вид искусства – 3D pen art (перевод: искусство, созданное с помощью 3D-ручки).