В ОБЛАСТНОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОРНИК «ПЕДАГОГИКА ТВОРЧЕСТВА» ВОШЛИ СТАТЬИ УЧИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ

В Кировской области каждую осень проходят педагогические чтения имени Народного учителя СССР Зинаиды Алексеевны Субботиной. В 2021 году под научной редакцией ректора регионального Института развития образования Н.В.Соколовой был подготовлен и выпущен сборник материалов участников X чтений под названием «Педагогика творчества: история, традиции и современность».

В него вошли 5 статей, подготовленных учителями средней школы пгт Вахруши:
Вахрушева И.К. «Подготовка обучающихся к сочинению по тексту летописи к картине (5 класс)»,
Пестова К.И. «Развитие творческой деятельности средствами урока иностранного языка (6 класс)»,
Сизова И.В. «Развитие творчества детей в процессе создания эссе «Наш сосновый бор (4 класс)»,
Бабинцева В.Ю., Солкина Е.А. «Создание сборника сказок собственного сочинения с авторскими иллюстрациями (2 класс)»,
Шевырталова Т.А. «Былина как средство развития творческой деятельности учащихся (3 класс)».

Кроме работ вахрушевских педагогов сборник содержит материалы Заслуженных учителей РФ Е.О.Галицких, Г.А.Русских, сотрудников методических кабинетов, педагогов колледжей, лицеев, школ г.Кирова и г.Вятские Поляны. Он будет полезен работникам образования, которых интересует инновационная образовательная практика, реинновации в области образования.