В качестве итогового проекта Артём Колегов изготовил комплект брелоков на 3D-принтере

Несколько лет назад появилось новое обязательное требование к выпускникам 9-х классов — защита итогового проекта. В этом году несколько учеников учителя информатики и преподавателя школьного центра «Точка роста» Н.Ю.Петроченко отважились подготовить выпускные проекты с использованием 3D-принтера. Мы представим их постепенно, так как каждый заслуживает отдельного внимания.
Артём Колегов постарался и реализовал идею печати брелоков для ключей от учебных кабинетов. Он сделал их два десятка. Печатал в разных цветах — для каждого этажа свой цвет. Брелоки уже используются по прямому назначению. Дизайн простой, но элегантный, и теперь в шкафчике на вахте — красота.
В следующем году в «Точке роста» планируется сделать аналогичный комплект для второго корпуса (начальной школы) — с более весёлым дизайном, а ещё сделать спецбрелоки для всяких спецдверей (типа выхода на чердак, электрощитовой и т.п.).