Учительская команда отстояла титул чемпионов на III региональной “Педагогической олимпиаде”

В среду 20 апреля 2016г. в Институте развития образования Кировской области прошла третья областная “Педагогическая олимпиада”.

В её рамках проходят два командных конкурса. Первый – игра “Что? Где? Когда?”. Второй – “Педагогическая мозаика” (здесь предлагаются разнообразные вопросы на знание педагогики и общую эрудицию).

Наша вахрушевская команда принимает участие в турнире третий раз подряд. Состав практически неизменный: в роли капитана выступает директор И.В.Олин, среди игроков – заместители директора И.В.Трапезникова, Е.В.Портных, С.В.Кириллова и учителя П.В.Городилов и Ю.Д.Колодкина.

На фото женская часть команды с участием И.В.Сизовой, главной болельщицы)))

В первый раз школьная учительская команда выиграла супервикторину и была второй в “ЧГК”, на следующий год стала третьей в супервикторине и выиграла “ЧГК”. В этом году “мозаика” не очень удалась – завалили задания по словам из словаря Даля и портретам известных педагогов, от победителей – команды из Вятского технического лицея – отстали на 6 баллов, но вроде вошли в первую “шестерку”.

В игре “Что? Где? Когда?” нынче участвовали 15 команд, главным соперником опять стали педагоги из кирово-чепецкого многопрофильного лицея (в прошлом году они были вторыми). Из 20 вопросов они, как и мы, взяли 15. Но в дополнительном раунде наша команда оказалась удачливее!

Фото на память с Е.М.Рендаковой, ведущей “Педагогической олимпиады”

Награждены мы были уникальным призом – “Хрустальной совой” чепецкого стеклодува с медалью за 1-е место. Такой больше ни у кого нет.

Конечно, нам очень приятно поддержать своим успехом наших учеников, которые в текущем году выдают просто настоящий фейерверк побед в самых различных конкурсах.