Театр «Новой волны» стал вторым на областном фестивале социальных спектаклей

Во Дворце молодежи 13-14 декабря 2018г. прошел VIII Областной фестиваль социальных спектаклей. Театральные коллективы со всей Кировской области в течение двух дней представляли спектакли, поставленные по специальной технологии социального театра.

«Новая волна» заявилась в конкурсную программу с постановкой «Стерва», режиссёр Елизавета Сысолятина, автор сценария Анна Портных.

Директор Центра социально-психологической помощи Ершова Нина Николаевна, один из организаторов фестиваля, говорит: «Мы приняли технологию социального театра как технологию, которая может быть применена в качестве инструмента по профилактике негативных явлений в молодежной среде. В течение 8 лет мы проводим Фестиваль, ведь театральное искусство становится одной из немногих возможностей выразить то, что мы действительно чувствуем и думаем».

Для награждения финалистов были приглашены заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Марионелла Шевченко, заместитель директора Дворца молодежи Диана Ципилёва, драматург, режиссер, актер «Уместного театра» г. Самара Игорь Кузнецов.

В номинации за постановку спектакля «на основе импровизации» победителями стали:
— 1 место — коллектив КДС «Идея» (Дворец творчества «Мемориал»), спектакль «Не детские игры во взрослую жизнь»
— 2 место — детское молодежное объединение «Новая волна» (КОГОБУ «Средняя школа пгт Вахруши Слободского района), спектакль «Стерва»
— 3 место — коллектив «Зеркало» (пос.Костино), спектакль «А вы понимаете?»

В номинации за постановку спектакля «на основе готового сценария» победителями стали:
— 1 место — театральная студия «ЧудоТворцы» (дер.Стулово Слободского района), спектакль «Рыжик»
— 2 место — коллектив «Триумф» (ВятГУ), спектакль «Мы с истёкшим сроком годности»
— 3 место — образцовый детский коллектив «Театральная мастерская «Мечта» (Детско-юношеский центр Октябрьского района г.Кирова), постановка «Пропала девочка»

Также жюри выделило специальные номинации, в которых были объявлены победители и вручены специальные призы. Поздравляем нашу «Новую волну», её руководителя С.Г.Зиновьеву, всех участников фестиваля!

ТЕЛЕКАНАЛ «ТНТ 43 РЕГИОН» РАССКАЗАЛ О ПОСТАНОВКЕ «НОВОЙ ВОЛНЫ» НА ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ СПЕКТАКЛЕЙ