Театр “Новой волны” стал вторым на областном фестивале социальных спектаклей

Во Дворце молодежи 13-14 декабря 2018г. прошел VIII Областной фестиваль социальных спектаклей. Театральные коллективы со всей Кировской области в течение двух дней представляли спектакли, поставленные по специальной технологии социального театра.

“Новая волна” заявилась в конкурсную программу с постановкой “Стерва”, режиссёр Елизавета Сысолятина, автор сценария Анна Портных.

Директор Центра социально-психологической помощи Ершова Нина Николаевна, один из организаторов фестиваля, говорит: “Мы приняли технологию социального театра как технологию, которая может быть применена в качестве инструмента по профилактике негативных явлений в молодежной среде. В течение 8 лет мы проводим Фестиваль, ведь театральное искусство становится одной из немногих возможностей выразить то, что мы действительно чувствуем и думаем”.

Для награждения финалистов были приглашены заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Марионелла Шевченко, заместитель директора Дворца молодежи Диана Ципилёва, драматург, режиссер, актер “Уместного театра” г. Самара Игорь Кузнецов.

В номинации за постановку спектакля “на основе импровизации” победителями стали:
– 1 место – коллектив КДС “Идея” (Дворец творчества “Мемориал”), спектакль “Не детские игры во взрослую жизнь”
– 2 место – детское молодежное объединение “Новая волна” (КОГОБУ “Средняя школа пгт Вахруши Слободского района), спектакль “Стерва”
– 3 место – коллектив “Зеркало” (пос.Костино), спектакль “А вы понимаете?”

В номинации за постановку спектакля “на основе готового сценария” победителями стали:
– 1 место – театральная студия “ЧудоТворцы” (дер.Стулово Слободского района), спектакль “Рыжик”
– 2 место – коллектив “Триумф” (ВятГУ), спектакль “Мы с истёкшим сроком годности”
– 3 место – образцовый детский коллектив “Театральная мастерская “Мечта” (Детско-юношеский центр Октябрьского района г.Кирова), постановка “Пропала девочка”

Также жюри выделило специальные номинации, в которых были объявлены победители и вручены специальные призы. Поздравляем нашу “Новую волну”, её руководителя С.Г.Зиновьеву, всех участников фестиваля!

ТЕЛЕКАНАЛ “ТНТ 43 РЕГИОН” РАССКАЗАЛ О ПОСТАНОВКЕ “НОВОЙ ВОЛНЫ” НА ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ СПЕКТАКЛЕЙ