Средняя школа пгт Вахруши — победитель регионального фестиваля инновационных площадок

26 апреля 2018 года в Кировской области состоялся IV Фестиваль региональных инновационных площадок, организатором которого выступил Институт развития образования.

В Фестивале приняло участие 49 организаций, имеющих статус региональной инновационной площадки, кураторами которых являются Институт развития образования Кировской области, Вятский государственный университет, Волго-Вятский региональный научно-образовательный центр Российской академии образования.

Фестиваль был ориентирован на продвижение инновационного опыта образовательных организаций региона.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились А.В.Востриков, заместитель председателя Кировской городской думы, Л.А.Копысова, ректор Института развития образования Кировской области, Е.О.Галицких, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения Вятского государственного университета, д.п.н., профессор.

Выступающие отметили, что проводимый Фестиваль – это уникальная возможность презентовать опыт работы на региональном уровне, отметить для себя и своей образовательной организации инновационные идеи, обсудить дискуссионные вопросы в решении поставленных задач, найти совместные решения этих вопросов.

Фестиваль продолжился демонстрационными линиями по номинациям:

• «Презентация проекта»;
  • «Видеоролик»;
  • «Творческий отчет»;
  • «Мастер-класс».

Завершился Фестиваль вручением дипломов победителям представленных номинаций.

Дипломы I степени получили:

— МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка» Кировской области (номинация «Инновационные подходы к организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»);

— КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» (номинация «Инновационные практики в управлении качеством образования образовательной организации»);

—  МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова города Белая Холуница Кировской области (номинация «Развитие культурно-образовательной среды образовательной организации»);

— КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ п. Светлополянска Верхнекамского района» Кировской области (номинация «Видеоролик»);

— КОГОБУ «Средняя школа пгт. Вахруши Слободского района» (номинация «Творческий отчет»);

— КОГОАУ «Гимназия № 1» города Кирово-Чепецка (номинация «Мастер-класс»).

Ну как, приятно оказаться в такой компании? Конечно! Наша школа участвовала в фестивале 4 раза, не пропустила ни одного из прошедших, но если раньше нас награждали сертификатом участника, то теперь по решению компетентного жюри мы — победители!

И победу эту принесли участники нашего школьного детского и молодёжного объединения «Новая волна» и Светлана Геннадьевна Зиновьева, старшая вожатая, которые произвели своим творческим выступлением настоящий фурор. Кстати, их ждёт ещё одна награда — «Званый обед» в школьной столовой.

Эта победа — одно из самых значимых достижений в истории Вахрушевской школы, ведь Фестиваль инновационных площадок является одним из самых престижных конкурсных мероприятий в регионе.