Состоялось декабрьское заседание Совета школы

Оно прошло в плановом режиме 15 декабря 2022г.
Первой частью собрания стала встреча с главой администрации пгт Вахруши М.В. Ефремовым. Он ответил на вопросы, которые ранее были подготовлены членами Совета. В частности, Михаил Валентинович рассказал о проблеме бродячих собак, которая сейчас фактически не решаема из-за жёстких требований к защите животных. Осветил правила выгула домашних собак, где обязательны намордник и поводок — за нарушение грозит административный протокол, а доказательствами нарушения могут послужит фото или видеофиксация, либо показания 2-х свидетелей. Глава посёлка рассказал о мерах, принимаемых для ликвидации угрозы детям в связи с наличием заброшенных зданий и сооружений. В течение двух лет в Вахрушах будут снесены 4 таких пустующих здания.

Во второй части заседания Совет школы рассмотрел проекты локальных актов: положение «О дежурстве по школе» и положение «Об отработке учащихся на пришкольном участке». Оба они были направлены на доработку.

Положение о дежурстве, которое в целом было одобрено участниками мероприятия, в деталях доведёт до окончательного варианта рабочая группа в составе: Комаров Б.А; Трапезникова И.В.; Олин И.В.; Кошурникова Анна; Кошкин Иван.

Положение об отработке на участке скорректирует рабочая группа в составе: Трегубова Н.Н; Салтыкова Евгения; Дюпин Иван; Труфакин Д.С.; Луппова А.С. Она должна будет учесть предложения Совета школы:
— привлечь к отработке учащихся 7-8 классов;
— в летний период (июнь / июль / август);
— в течение 3 дней по 3 ч. в день;
— с письменного согласия родителей.