ШТАБ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Созданный в прошлом учебном году школьный орган, в который вошли сотрудники школы, чей функционал преимущественно связан с вопросами воспитания, представители родительской общественности и социальных партнёров, зарекомендовал себя жизнеспособным, полезным и эффективным. Достаточно вспомнить подготовленный им замечательный и масштабный праздник завершения учебного года, мероприятия по посвящению детей в «Орлята России», акции, направленные на благоустройство: уборка старых тополей и посадка дубков, расчистка школьного парка от сухих деревьев, ремонт школьного музея и др.

Конечно, штаб воспитательной работы занимается не только проведением ярких праздников и акций. Повседневная его задача состоит в определении содержания, форм и методов воспитания учащихся школы. На первое полугодие 2024 года (второе полугодие учебного года) намечены заседания штаба по следующим вопросам:
Январь — Профилактика правонарушений и безнадзорности в КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района.
Февраль — Формирование социальной активности школьников: ученическое самоуправление, «Движение первых», «Орлята России», ДиМОО «Новая волна». Взаимодействие школьных объединений.
Март — Организация профориентационной работы в школе. Анализ, выявление проблем и их решение.
Апрель — Организация работы с родителями. Анализ, выявление проблем и их решение.
Май — Подведение итогов воспитательной работы за год. Планы на новый учебный год.

В обновлённый состав штаба, возглавляемый руководителем школы, вошли представители школьной администрации, советники директора по воспитанию, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагог-организатор, а представителями родителей и общественности здесь выступят:
ТРУФАКИН Даниил Сергеевич — председатель Совета школы, отв. за работу музея школы;
МАРАКУЛИН Сергей Сергеевич — председатель родительского совета;
ДОМНИНА Людмила Сергеевна — медицинский работник ЦРБ, закреплённый за школой;
ЛУППОВА Анна Сергеевна — член родительского совета;
ЖУЙКОВА Ольга Михайловна — член родительского совета;
НОВОКШОНОВА Ольга Александровна — специалист по социальным вопросам Вахрушевской администрации.