Школьный проект снова выиграл грант всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

Второй год подряд наш школьный проект вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел». В прошлом году проект назывался «Добрая перемена», в этом — «Добрая перемена Вятка». В прошлом году бюджет проекта заявлялся в один миллион, в этом тоже. По факту профинансировали нас в нынешнем бюджете на 690 тыс.руб., сколько выделят на 2022 год, пока неизвестно.

Вахрушевской школе повезло, что в ней трудится замечательный педагог, энтузиаст Светлана Геннадьевна Зиновьева, которая сама когда-то увлеклась молодёжным лидерством, школьным активизмом, социальным проектированием, увлекла многих коллег и увлекает уже которое поколение подростков. Именно она автор победных грантовых проектов, а реализовывать их помогает команда учителей и старшеклассников. Жизнь становится насыщеннее и приобретает дополнительные смыслы.

Напомним, что мы запустили сайт «Добрая перемена» https://dobraya-peremena43.ru/, там ещё много чего нужно сделать в плане наполнения, но информация о добрых детских делах уже появляется регулярно, параллельно ведётся площадка в ВК. Присоединились 40 добровольческих команд со всей Кировской области. Только за 2 месяца они рассказали о 300 своих добрых делах. Состоялись первые дистанционные встречи «Добро-профи», где среди экспертов выступили Анна Цепа, член Совета Ассоциации волонтёрских центров; Марина Бородатая, к.п.н., доцент кафедры социальной работы и молодёжной политики ВГУ; Сергей Васильев, куратор федеральных округов всероссийского конкурса «Большая перемена»; Илья Державин, региональный куратор направления «Связь поколений» движения «Волонтёры Победы»; Роман Соловьёв, руководитель школы «Вверх»; Вячеслав Амосов, председатель Ассоциации детского движения Нижегородской области, Вероника Потапова, главный менеджер регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области.

Впереди ещё много интересного.

Более подробно об итогах конкурса на сайте Правительства Кировской области