Шить будем! Семиклассницы встретились с руководителем службы персонала ООО «Вахруши — Литобувь»

Сотрудничество школы с одним из крупнейших предприятий поселка Вахруши продолжается. На сей раз в гости к ученицам 7-х классов пришла Ирина Владимировна Суслова, руководитель службы персонала ООО «Вахруши — Литобувь».

Уже несколько лет компания производит не только обувь, продолжая славные традиции кожевенно-обувного комбината советской поры, но и выпускает специальную одежду. Число моделей одежды и обуви более 500. Партнёрами предприятия являются Газпром, Роснефть, EVRAZ, Лукойл, Росатом, FORD, Автоваз, УРАЛХИМ, РУСАЛ, Россети и многие другие известные фирмы.

Семиклассницы узнали о профессиях швейного производства, увидели, потрогали и примерили новые модели рабочей спецодежды. Также они познакомились с образцами вышивок.

Школа и ООО «Вахруши — Литобувь» совместно объявляют конкурс рукодельниц (швейные изделия, вышивка) среди учащихся 7-11 классов, который пройдёт в течение ноября 2021 — января 2022 гг. Об условиях участия можно узнать у учителей технологии Нины Николаевны Трегубовой и Ольги Борисовны Балуевой.

Кроме того, со следующей недели начинается серия тематических экскурсий девочек старших классов на швейное производство.