РОДИТЕЛИ ПОДРОСТКОВ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОПУЛЯРНЫМИ ПСИХОЛОГАМИ

По многочисленным просьбам родителей школа организовала встречу с известными психологами. Подростковый возраст часто называют и трудным, и опасным, так как именно в этот период нередко возникают разлады поколений в семье, конфликты со сверстниками и учителями.
Перед более чем 40 родителями учащихся 6-8 классов выступили А.С.Скобелкин, руководитель кировского психологического центра «Два крыла», и Н.В.Распопова, психолог методической службы Северного образовательного округа. Они рассказали об особенностях данного возраста, причинах возникновения конфликтов и способах их решения, затронули тему гендерного воспитания.
Лекторы ответили на вопросы аудитории, которых оказалось так много, что вместо запланированных полутора часов встреча продолжалась 2,5 часа. Учитывая проявленный интерес родителей, школа запланирует в дальнейшем приглашение новых авторитетных специалистов.
Благодарим управление социального развития Слободского района, Центр социального обслуживания населения за помощь в проведении мероприятия в рамках муниципального проекта «Семья. Перезагрузка».






Оставить комментарий