П.В.Городилов рассказал «Слободским курантам» об областной игре «Зарница»

Сборная Слободского Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи заняла второе место на областном этапе военно-спортивной игры «Зарница».

строевая

С 5 по 9 августа в г.Кирове прошёл областной этап военно-спортивной игры «Зарница». Участие в ней приняли команды из г.Кирова, Кильмезского и Кикнурского районов, а также сборная Слободского Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи, сообщил газете «Слободские куранты» преподаватель-организатор ОБЖ школы п.Вахруши Павел Городилов. Каждая из них состояла из десяти подростков в возрасте 14-15 лет. Команда слобожан состояла из юношей и девушек из школ п.Вахруши, д.Шихово и г.Слободского.

В общем зачете слободская команда заняла второе место, далеко оторвавшись от преследователей. «Бронзу» сумели завоевать победители кировского городского этапа игры нынешнего года — команда школы № 57. Победителями областной «Зарницы» стали подростки из Кикнурского района — команда «Преображенцы». Это уже третья подряд их победа в региональном этапе игры. В сентябре ребятам из Кикнура предстоит представлять нашу область на окружном этапе «Зарницы Поволжья» в г.Оренбурге.

«Зарница-2015″. Итоги

В соревнованиях подросткам предстояло показать свои знания и силу в строевой подготовке, метании гранаты, пулевой стрельбе, военно-исторической викторине, преодолении полосы препятствий, беге на 60 м и на 1 км, в эстафетном плавании, силовой гимнастике, тактической подготовке и пр. Слобожане стали лучшими в силовой гимнастике: 1-е место в личном зачете в подтягивании занял наш Артемий Ахроменков (24 раза), 2 место — Григорий Михонин (22 раза), в отжимании лидировала Настя Ивакина (67 раз), на 2-м месте — Марина Ракитина (60 раз), на 3-м — Ульяна Колегова (30 раз). Они показали второй общекомандный результат в метании гранаты, при этом в личном первенстве победу одержал Артемий Ахроменков, на 2-м месте — Григорий Михонин. Также ребята из Слободского стали вторыми в конкурсе «полоса препятствий», третьими — в строевой подготовке. В соревнованиях по бегу отличились слободские девчонки: третье призовое место разделили Ульяна Колегова и Марина Ракитина.