ПРОЕКТ ВАХРУШЕВСКОЙ ШКОЛЫ «ДОБРАЯ ПЕРЕМЕНА» ВЫИГРАЛ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ В ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

Вода камень точит. Несколько лет подряд школа подавала документы на участие в конкурсных отборах, предполагающих грантовую поддержку победителей, но безрезультатно. С другой стороны, накапливался опыт, анализировались ошибки. Главная по проектной деятельности в нашем педагогическом коллективе Светлана Геннадьевна Зиновьева не опускала руки, а продолжала развивать направление, находя новых помощников из числа детей и учителей. Появилось много внешних партнёров, которые с удовольствием шли на сотрудничество.
Проекты учащихся, являющихся активистами школьного объединения «Новая волна», неоднократно отмечались на уровне региона, а также за последние годы выиграли три всероссийских гранта на общую сумму 350 тыс.руб. Не так давно наша школа стала ресурсным центром по развитию добровольчества в Северном образовательном округе, а в текущем году была признана лучшим таким центром в области. «Добрая перемена» — идея, возникшая у Светланы Геннадьевны из реализованных и зарекомендовавших себя проектов «Время действовать вместе» и «Дневник лучшего волонтёра», предполагающая организацию стажировочных площадок с лучшими экспертами и лидерами волонтёрского движения. Поэтому определённые надежды на успех в рамках всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» у нас были, и очень приятно, что они оправдались.
Отметим, что мероприятие проводилось в соответствии с планом федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Кировская область вошла в число регионов, которые получат федеральную субсидию. Наш регион — в размере 5,9 млн.руб. Победителями кроме нашей школы признаны: «#ВолонтерыВятки», центр по обучению добровольцев поиску пропавших людей «Лиза Алерт» и «Серебряная «Вятка» Кировской областной организации ветеранов.
Финансирование ожидается в следующем бюджетном году, мы обязательно будем знакомить вас с ходом реализации проекта «Добрая перемена», а пока не раскрываем все его секреты. Обещаем только, что будет много очень интересных, позитивных и полезных дел, объединяющих коллектив школы и её друзей.



Оставить комментарий