Проект «Добро-Профи» — 2021 завершился площадкой по медиаволонтёрству

Для волонтёров, реализующих медиапроекты в своих школах, ведущих группы в соцсетях, для школьников, интересующихся темой медиаконтента, в рамках областного грантового проекта «Добрая перемена» 13 ноября 2021г. была организована пятая по счёту стажировочная площадка «Добро-Профи».

Спикерами стали:
Кузьмина Маргарита Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций Вятского государственного университета, председатель Кировского регионального отделения общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов», осветившая тему «Организация информационно — медийной деятельности в добровольческом отряде»;
Сухих Евгения, менеджер регионального ресурсного центра по развитию добровольчества, выступившая по теме «Сообщество ВКонтакте для волонтёрского отряда. Для чего?»;
Гусева Анна Владимировна, руководитель МИЛ «Вектор Добра» пгт Вахруши Слободского района, рассказавшая о студенческом волонтёрстве как профессиональном и личностном росте студентов.

Главный организатор и этой, и предыдущих обучающих волонтёрских площадок Светлана Геннадьевна Зиновьева, кстати, через пару дней делилась опытом развития социальной активности школьной молодёжи (4 часа выступлений!) уже со слушателями курсов Института развития образования Кировской области.

Однако с окончанием «Добро-Профи» не завершается добровольческая деятельность. В декабре нас ждёт региональный форум «Добрая перемена», который пройдёт в областном центре, и где все отличившиеся команды ждут хорошие (! и уже закупленные) призы. А в следующем году будет продолжение полюбившегося проекта под несколько изменённым названием!




Оставить комментарий