ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛУЧШЕГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ГУБЕРНАТОРОМ

3 декабря 2020 года в Кирове состоялось награждение руководителей межмуниципальных ресурсных центров Кировской области по развитию добровольческого движения. Наша школа — один из таких центров, расположенный в Северном образовательном округе. Возглавляет это направление деятельности Светлана Геннадьевна Зиновьева, старшая вожатая, а самую большую помощь ей оказывают активисты из детского и молодёжного объединения «Новая волна». По итогам регионального конкурса звание «Лучший межмуниципальный ресурсный добровольческий центр Кировской области» получила именно наша школа.
А через день после награждения, 5 декабря, состоялся круглый стол при губернаторе Кировской области Васильеве И.В., участники которого обсудили вопросы развития волонтерского движения в регионе. От нашей организации в мероприятии приняли участие С.Г.Зиновьева и Мария Посаженникова, выпускница 2020г., победитель конкурса «Доброволец Вятского края» в номинации «Юный волонтёр», обладатель премии молодёжи Вятского края.
На странице «Новой волны» в социальной сети Светлана Геннадьевна обратилась к социальным партнёрам школы: «Благодарим за сотрудничество и помощь в развитии школьного добровольчества отдел культуры, спорта и молодёжных программ Слободского района, региональный добровольческий центр Кировской области, РЦКД Слободского района — за «приют» наших форумов, организации «Вахруши-Литобувь» и Вахруши-юфть» — за материальную помощь при проведении мероприятий, всех руководителей добровольческих отрядов за их работу! Несмотря на то, что мы все из разных муниципалитетов, из разных школ и организаций, но мы делаем одно большое дело — ТВОРИМ ДОБРО!»



Оставить комментарий