ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБНОВЛЁННОГО СОВЕТА ШКОЛЫ

С сентября 2021г. председателем Совета КОГОБУ СШ пгт Вахруши является Данил Сергеевич Труфакин, сменивший на этом посту Светлану Аркадьевну Фукалову.

В социальной сети создана закрытая группа «Совет КОГОБУ СШ пгт Вахруши», куда приглашены все члены Совета для обсуждения необходимых вопросов.

7 октября состоялось первое очное заседание данного органа общественного управления школой. С.А.Фукалова подготовила доклад об итогах деятельности Совета в прошлом учебном году.
Итоги работы Совета КОГОБУ СШ пгт Вахруши за 2021-2022 учебный год

Д.С.Труфакин озвучил состав Совета и перспективный план работы, который в настоящее время открыт для внесения предложений.
Состав Совета школы на 2021/2022 учебный год
Перспективный план работы Совета школы на 2021-2022 учебный год

Совет школы одобрил проект организации ученического самоуправления, представленный Ириной Викторовной Трапезниковой, он начнёт внедряться с осени текущего года. В настоящее время подготовлен проект школьной конституции, который будет озвучен на конференции школы в октябре, в следующем месяце пройдёт его обсуждение в классах, а 12 декабря он с поступившими поправками будет вынесен на референдум для принятия. Проект конституции предполагает ученическое самоуправление в форме парламентской республики во главе с премьер-министром из числа старшеклассников, а также 5 комитетов правительства (по науке, культуре, информации, спорту и гражданскому обществу).

Было принято решение о внесении изменения в устав школы — в раздел «Цели и виды деятельности», добавлен вид деятельности в связи с передачей региональным правительством в оперативное управление образовательным организациям служебного жилья.

Сейчас администрация школы готовит изменения в локальный акт, рассматривающий вопросы текущего контроля успеваемости. Совет школы рассмотрит этот вопрос дистанционно в ближайшее время.




Оставить комментарий